Посещением Серышевского района завершилась трехдневная поездка губернатора по Амурской области

Источник: advis.ru
Глава региона ознакомился с состоянием дел на местном животноводческом комплексе ООО "МИС АГРО". Агроферма молочного направления рассчитана на 800 голов крупного рогатого скота. Она пока не достроена, однако первый комплекс уже пущен в производство. Проект обошелся в 28 млн.руб. Средства получены благодаря участию в нацпроекте "Развитие АПК".
Посещением Серышевского района завершилась трехдневная поездка губернатора по Амурской области

Посетив школу № 1, дом престарелый и инфекционное отделение городской больгницы, глава региона ознакомился с состоянием дел на местном животноводческом комплексе ООО "МИС АГРО". Агроферма молочного направления рассчитана на 800 голов крупного рогатого скота. Она пока не достроена, однако первый комплекс уже пущен в производство. Проект обошелся в 28 млн.руб. Средства получены благодаря участию в нацпроекте "Развитие АПК". Губернатор посетил коровник, доильно-молочный зал, родильное отделение, административно-бытовой комплекс. Он остался доволен темпами реализации животноводческого проекта, особо отметил его социальную важность.

Завершило поездку губернатора посещение маслосыркомбината и цеха полуфабрикатов в п.Серышево. Главе региона объяснили технологический процесс производства, продемонстрировали образцы продукции. Олег Кожемяко пообщался с рабочими, поинтересовался их заработной платой и условиями труда.

В завершение поездки губернатор провел совещание с местными властям. По итогам поездки губернатора будет составлен перечень поручений исполнительным органам власти для решения социально значимых проблем территорий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью