Порядка на 968 млн. долларов Московская область экспортировала продукции АПК за 11 месяцев текущего года

Источник: The DairyNews
Московская область экспортировала продукцию АПК порядка на 968 млн. долларов за 11 месяцев 2020 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«С начала текущего года предприятия Подмосковья экспортировали продукцию агропромышленного комплекса на сумму 967,6 млн. долларов. Мы планируем к концу года подойти к показателю в один миллиард долларов», - сказал Сергей Воскресенский.

Основные группы экспортируемой продукции: напитки алкогольные, безалкогольные, спирт и фруктовые соки. Далее идут сахаристые кондитерские изделия, мясная продукция, а также корма для непродуктивных животных.

«Наиболее значимый прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается по молочной продукции и мороженому, а также мясной и масложировой продукции. Идёт увеличение экспортных поставок овощей, кофе, орехов и сухофруктов», - отметил Сергей Воскресенский.

Наибольшим спросом пищевая продукция из Московской области пользуется в странах СНГ, США, Китае и Германии.

Ранее Сергей Воскресенский сообщал, что по объёмам экспорта молочной продукции и мороженого Подмосковье занимает 1 место среди регионов РФ.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью