Порядка 9 тыс. га территории Подмосковья обработано от борщевика

Источник: The DairyNews
Обработано около 9 тыс. га территории Московской области в рамках проведения первого этапа мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в 2021 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«В рамках первого этапа проведения комплексных мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Московской области на сегодняшний день обработано более 8,8 тыс. га площади, что составляет более 45 % от общей площади поражения», - сообщил Сергей Воскресенский.

Он отметил, что наибольшую площадь территории обработали городские округа: Клин, Можайский, Егорьевск, Сергиево-Посадский и Шаховская.

«Городские округа Лосино-Петровский, Богородский, Бронницы, Ивантеевка, Королев, Павловский Посад и ЗАТО Восход, площадь поражения в которых составляет менее 100 га, уже выполнили обработку первого этапа на 100%», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

По словам министра, работы организованы таким образом, что в приоритет ставятся контуры, указанные в обращениях жителей. На месте полевой обработки проводятся встречи с наиболее активными жителями, в их присутствии производится обработка или устранение замечаний по уже обработанным контурам.

Плановая дата завершения первого этапа обработки для всех муниципалитетов – 10 июня.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью