Порядка 600 сотрудников АПК Подмосковья прошли вакцинацию от коронавируса

Источник: The DairyNews
Порядка 600 аграриев Московской области провакцинированы от COVID-19. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«По оперативным данным на 29 января текущего года, количество сотрудников предприятий агропромышленного комплекса Подмосковья, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции, составляет около 600 человек. Провакцинировались аграрии 262 хозяйств региона», - сказал Сергей Воскресенский.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с администрацией городских округов региона и главами сельхозпредприятий проводит систематическую работу по информированию аграриев о проводимой в регионе вакцинации от COVID-19, рассылаются информационные материалы, проводятся ВКС.

«На сегодняшний день потребность в вакцине составляет 6 314 доз. Вакцинация проводится бесплатно», - добавил Сергей Воскресенский.

На вакцинацию также можно записаться на региональном портале госуслуг или по телефону 122.Врач проведет осмотр и при отсутствии противопоказаний направит на вакцинацию.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью