Порядка 60% населения России готовы платить больше за продукцию, произведенную компаниями с ESG-повесткой

Источник: The DairyNews
По словам Ирины Ганиной, партнера международной консалтинговой компании McKinsey, на сегодняшний день порядка 61% населения России уже готовы переплачивать за продукцию, произведенную компаниями с ESG-повесткой. Об этом эксперт сообщила в ходе бизнес-бранча «Сельское хозяйство и ESG-трансформация: вызовы и возможности», передает The DairyNews.
Порядка 60% населения России готовы платить больше за продукцию, произведенную компаниями с ESG-повесткой

«Потребители сегодня становятся все более осознанными. Все больше людей стремятся потреблять продукты, которые были произведены бизнесами с повесткой ESG – по последним исследованиям, около 60% потребителей в России готовы платить больше за такую продукцию», - рассказала Ирина Ганина.

Напомним, ранее The DairyNews сообщило, что сельскому хозяйству необходимо сократить выбросы парниковых газов на 90% к 2050 году для достижения цели в 1,5 градуса глобального потепления.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью