Порядка 3 тыс. сотрудников АПК Подмосковья прошли вакцинацию от коронавируса

Источник: The DairyNews
Порядка 3 тыс. аграриев Московской области и сотрудников Минсельхозпрода региона провакцинированы от COVID-19. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службе Минсельхоза РФ.

«По оперативным данным на 1 марта текущего года, количество сотрудников предприятий агропромышленного комплекса Подмосковья и нашего министерства, сделавших прививку от коронавирусной инфекции составляет более 3 тыс. человек. Провакцинировались аграрии более 600 хозяйств региона», - сказал Сергей Воскресенский.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с администрацией городских округов региона и главами сельхозпредприятий проводит систематическую работу по информированию аграриев о проводимой в регионе вакцинации от COVID-19, рассылаются информационные материалы, проводятся ВКС.

«Кампания по вакцинации продолжается. В ежедневном режиме работают пункты в поликлиниках и в торговых точках области. Также на предприятия выезжают мобильные бригады медиков. На сегодняшний день потребность в вакцине составляет 6 554 дозы. Вакцинация проводится бесплатно», - добавил Сергей Воскресенский.

На вакцинацию можно записаться и на региональном портале госуслуг или по телефону 122. Врач проведет осмотр и при отсутствии противопоказаний направит на вакцинацию.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью