Порядка 14 тыс. га земли введено в сельскохозяйственный оборот в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Порядка 14 тыс. гектаров угодий ввели в сельскохозяйственный оборот в Московской области в 2021 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«На территории Московской области с мая по август текущего года введено в оборот 13,8 тыс. га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Из них большую часть хозяйства засеяли яровыми культурами в рамках весенней посевной кампании, и сегодня с этих полей идёт сбор урожая», - сказал Сергей Воскресенский.

В этом году в Подмосковье запланировано к вовлечению в сельскохозяйственный оборот44,7 тыс. гектаров земли.

«На сегодняшний день наибольшее количество гектаров земли вовлечено в оборот в городском округе Лотошино. Здесь стали использовать по назначению 2368 га. Далее по площади распаханных земель идут Талдомский городской округ - 1725 га и Ступино - 1548 га», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что для увеличения темпов ввода земель в оборот и тщательной обработки осваиваемых земель сельхозпредприятия закупают дополнительную новую сельскохозяйственную технику - трактора, косилки, бороны.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью