Попытку провезти в Россию без документов более 20 тонн сыра пресекли таможенники Белоруссии

Источник: soyuz.by
Гомельские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения более 23 тонн сыра на территорию Российской. Об этом сообщили в пресс-службе Гомельской таможни.

В Добрушском районе сотрудники Гомельской таможни остановили для проверки автомобиль МАЗ. В грузовом отсеке авто находился сыр в ассортименте: «Русский классический», «Гауда», «Пошехонский». При этом сопроводительные документы у водителя автомобиля на перемещаемый товар отсутствовали.

Материалы дела направлены в Экономический суд Гомельской области, который признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Кроме того, предприниматель должен выплатить штраф в размере 10 базовых величин. Товар общей оценочной стоимостью свыше 120 тысяч белорусских рублей конфискован в доход государства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью