Италия 11.11.2020

Популярным у итальянцев подарком на Рождество может стать еда

Источник: iz.ru
В Италии популярным подарком на Рождество могут стать продовольственные товары. Об этом в среду, 11 ноября, рассказал официальный представитель организации по защите прав потребителей Codacons Стефано Дзерби.

«Мы предполагаем, что станет больше подарков «продовольственного типа». Корзины с продуктами, вино, шампанское — появляется тенденция к дарению более необходимых вещей. Тренд последних лет — подарки Made in Italy, мы видим, что итальянскую продукцию заново открывают к новогодним праздникам. Вместо, скажем, шарфа, шапки или свитера в подарок идут пакеты с продуктами — это всегда беспроигрышный вариант. В этом году, на наш взгляд, эта тенденция будет еще виднее», — цитирует его «РИА Новости».

Представитель Codacons отметил, что такие изменения обусловлены падением доходов граждан на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

«Мы подсчитали, что только в плане потребления ущерб после закрытия ресторанов, баров, торговых центров составит €25 млрд. В среднем на семью падение будут в районе €950. Естественно, надо смотреть, как будет развиваться ситуация, потому что эти расчеты касаются трех последних месяцев в году и учитывают недавние декреты правительства. Ущерб может возрасти, если эти меры продолжат действовать», — указал специалист.

По словам Дзерби, упадок благосостояния граждан не может не отразиться и на тратах к Рождеству и Новому году.

«Мы все стали немного беднее: думаю, в этом декабре мы останемся на уровне 60–70 млрд, но пока для точных цифр рано», — уточнил эксперт.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью