В популярных зарубежных супермаркетах может появиться российская продукция

Источник: iz.ru
Российские компании могут начать изготавливать продукцию для иностранных торговых сетей под их собственными торговыми марками (СТМ). Такое сотрудничество способно существенно увеличить продовольственный экспорт России. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе федерального центра «Агроэкспорт» Минсельхоза.
В популярных зарубежных супермаркетах может появиться российская продукция

Организация разрабатывает возможные направления для развития российского экспорта, и это одно из ее предложений для бизнеса.

Ряду производителей не по силам выводить свою продукцию на внешние рынки самостоятельно. А новый канал продаж может им дать возможность достичь значимых результатов.

— Продажа товаров под СТМ для зарубежных сетей может стать одним из важных направлений развития российского аграрного экспорта. Поставки такой продукции отличают меньшие затраты, чем, например, ее вывод на новые рынки под собственным брендом компании, — сказали в центре. — Это решение может стать актуальным для многих изготовителей, которые пока не готовы вкладывать существенные средства в продвижение продукции.

В «Агроэкспорте» уточнили, что товары под СТМ можно быстрее вывести на полки магазинов зарубежных сетей, чем продукцию под собственным брендом. Но конкретных сроков не назвали.

Производитель молока «Мокостав» подтвердил «Известиям»: компании интересна такая работа с зарубежными ритейлерами. Изготовитель подсолнечного масла «Благо» сообщил, что уже начал сотрудничество.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью