Попробовать молочную продукцию и посмотреть на буренок

Источник: zavladimir.ru
Завтра на базе ОАО «Владимирское» по племенной работе» (г. Владимир, мкр. Заклязьменский, ул. Восточная, д.2) состоится XII областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские Зори – 2014».

В торжественном открытии мероприятия примет участие губернатор Светлана Орлова.

На выставке, как сообщает пресс-служба обладминистрации, будут представлены лучшие молочные породы крупного рогатого скота, свиньи, лошади, птица из 30 племенных организаций, фермерских и личных подсобных хозяйств Владимирской области.

В рамках выставки глава региона проведёт совещание, посвящённое вопросам строительства в Заклязьменском новой конюшни для племенных владимирских тяжеловозов.

Кроме того, пройдёт праздничное мероприятие «День молока», на котором молокоперерабатывающие предприятия региона устроят дегустацию молочной продукции собственного производства. По результатам дегустации будут отобраны победители народного голосования, которых наградят дипломами и памятными подарками. Также будут награждены победители областного конкурса детского творчества «Пейте, дети, молоко!».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью