Помощник Айрата Хайруллина исключил ошибку пилота в крушении

Источник: kommersant.ru
Помощник погибшего депутата Госдумы от Татарстана Айрата Хайруллина Рамис Газизов заявил, что пилот не виноват в крушении вертолета Bell 407.

«Ничего не было. У нас очень грамотный пилот», — сказал он в интервью Telegram-каналу Mash. Господин Газизов добавил, что вертолет попал «в условия недостаточной видимости».

Сам пилот вертолета Жавдат Сулейманов, в свою очередь, отметил, что у него «довольно большой опыт работы в таких условиях». Он проработал в Якутии 20 лет. По его словам, Айрат Хайруллин сидел рядом с ним, но не знает, был ли он пристегнут. При этом пилот добавил, что «сейчас пишут очень много неправды». «Я в рубашке родился», - оценил он свое спасение.

Напомним, что трагедия произошла 7 февраля под Казанью. Вертолет, на борту которого был господин Хайруллин, рухнул на лед Камы. Депутат погиб на месте, а пилот и второй пассажир были доставлены в РКБ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью