Поляка с 70 килограммами молочки не пустили в Калининград

Источник: kaliningraddaily.com
В Калининградской области сотрудники Россельхознадзора на ПКВП «МАПП Багратионовск» выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе физическим лицом из Польши около 70 килограммов молочной продукции – у него не было документов на товар, поэтому продукция изъята для уничтожения, возбуждено дело об административном правонарушении.

А уже в Калининграде в ходе совместного рейда с полицией выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию: томаты черри 5,95 кг, черника 0,625 кг. Согласно информации на упаковках, страной происхождения является Испания, а это страна входит в список тех, откуда согласно указу президента РФ запрещается ввозить продукцию на территорию Российской Федерации. 7 килограммов изъяты и подлежат уничтожению.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью