Полтонны сливочного масла с кишечной палочкой завезли в Приморье из Челябинской области

Источник: to-ros.info
Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) при проведении исследований проб от партии масла сливочного жирностью 82,5% производителя из Челябинской области общим весом 500 килограммов выявила бактерии группы кишечной палочки, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В результате лабораторных испытаний в пробах от партии масла сливочного крестьянского производителя из Челябинской области обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 300 раз. Это является нарушением технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

Превышение нормативного показателя чаще всего свидетельствует о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции.

Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья потребителей, предупреждает Россельхознадзор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью