Полтонны «молочки» сняли с продажи в Тульской области

Источник: 1tulatv.ru
В 3 квартале 2019 года тульский Роспотребнадзор провел 50 проверок в отношении предприятий по производству и обороту молочной продукции. Сотрудники Управления выявили нарушения санитарного законодательства и обязательных требований технических регламентов Таможенного союза.

По результатам проверок возбуждено 26 административных дел. С продажи сняли 535 кг «молочки» (95 партий). Товар продавался с нарушением сроков годности, условий хранения, также не было обязательной маркировки.

«Неудовлетворительных результатов исследований продукции Тульских производителей не выявлено», - отметили в Роспотребнадзоре.

Мероприятия по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции, находящейся в обороте на территории Тульской области, продолжаются.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью