Польша 21.10.2020

Польские аграрии заблокировали около 100 дорог в разных регионах страны в знак протеста

Источник: tass.ru
Польские фермеры организовали в среду акции протеста против политики властей в области сельского хозяйства, заблокировав дороги в разных регионах страны. Об этом сообщает на своей странице в "Фейсбуке" организация "Агроуния", объединяющая участников акций.

"Сейчас заблокировано около 100 дорог", - информировал лидер "Агроунии" Михал Колодзейчак.

По его словам, фермеры выступают против нового закона о защите животных, принятого парламентом, который содержит запрет разведения пушных зверей, а также требование улучшить условия содержания животных. Аграрии рассчитывают, что президент наложит вето на этот закон. Фермеры блокируют дороги на тракторах. По словам организаторов акций, если требования их участников не будут учтены, протесты и демонстрации будут продолжены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью