Польша 17.09.2020

Польские аграрии протестуют в Варшаве против нового законопроекта о защите животных

Источник: tass.ru
Несколько сотен аграриев устроили в среду в польской столице акцию протеста против нового законопроекта о защите животных, который подготовила правящая в республике партия "Закон и справедливость" (ЗиС). Демонстрация транслируется участниками в Twitter и Facebook.

Протестующие аграрии утром собрались у штаб-квартиры партии (ЗиС), а затем отправились к зданию парламента, где депутаты во второй половине дня должны начать рассмотрение законопроекта.

На транспарантах участников акции написано: "Оставьте нам рабочие места", "Мы против иностранного капитала, который хочет разрушить польское сельское хозяйство", "Это предательство Польши".

Законопроект о защите животных правящей в Польше партии предусматривает, в частности, запрет на разведение пушных зверей и использование животных в развлекательных целях, а также ограничивает ритуальный убой. Предусмотрено также усиление общественного контроля условий содержания животных, которые должны быть достаточно комфортными.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью