Половина начинающих фермеров и семейных животноводческих хозяйств Самарской области не получат господдержки

Источник: vninform.ru
Более половины семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров региона, подавших заявки на выделение государственных грантов, не получат поддержки. Комиссия министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 11 декабря рассмотрела указанные заявки.
Всего на эти цели в виде грантов предусмотрено более 52 млн руб., сообщает региональный минсельхоз.

Начинающие фермеры подали 90 заявок, а семейные хозяйства - 11. Однако даже предварительный отбор прошли не все. Часть заявок фермеров была отклонена из-за несоответствия конкурсантов критериям отбора, по той же причине не прошли и два семейных хозяйства. 

Из 45 заявок молодых фермеров были одобрены лишь 22, из девяти допущенных к конкурсу семейных ферм прошли только пять. В настоящее время идет подведение итогов, после этого победители начнут получать средства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью