Индия 11.10.2021

Полиция задержала сына индийского министра по подозрению в убийстве фермеров

Источник: interfax.ru
Индийская полиция заявляет, что задержала сына министра внутренних дел Индии Ашиша Мишру в качестве подозреваемого через несколько дней после того, как несколько фермеров были убиты на севере Индии, сообщает ABC News.

Четыре фермера погибли в воскресенье, когда автомобиль Мишры наехал на группу протестующих фермеров в Лакхимпур-Кхери в штате Уттар-Прадеш, сообщили официальные лица. Работники фермы утверждали, что сын Мишры был в машине, когда она наехала на протестующих, но тот отрицает это.

Офицер полиции Упендра Агарвал заявил в субботу, что Ашиш Мишра был арестован после дневного допроса, так как "он не представил никаких подтверждающих доказательств того, что он не присутствовал ни в одном из трех транспортных средств, которые протаранили толпу фермеров".

Его отец Аджай Мишра заявил, что его сын не присутствовал на месте инцидента.

На прошлой неделе тысячи фермеров собрались на окраинах столицы Нью-Дели, чтобы отметить год демонстраций. Правительство заявляет, что изменения в законах были необходимы для модернизации сельского хозяйства и увеличения производства за счет частных инвестиций. Но фермеры утверждают, что законы уничтожают их доходы, вынуждая их продавать урожай корпорациям по более низким ценам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью