Полиция Бразилии провела обыски в доме у министра сельского хозяйства

Источник: interfax.ru
Федеральная полиция Бразилии провела обыски в доме министра сельского хозяйства страны Блайру Магги в рамках расследования дела о коррупции, сообщает в четверг телерадиокомпания "Глобу" со ссылкой на заявление полиции.
Всего этим утром обыски прошли по 64 адресам в столице страны Бразилии, городе Сан-Паулу и в городах штата Мату-Гроссу. Ордер на обыск выдал Верховный суд страны, который занимается расследованиями, в которых фигурируют имена министров и других высокопоставленных чиновников.

По данным "Глобу", ордер на обыск был выдан на основании подозрений в том, что Б.Магги "препятствовал расследованию дела о криминальной организации".

Сам бразильский министр отрицает свою вину. В настоящее время в стране проводятся масштабные антикоррупционные расследования, в которых фигурируют имена крупных политиков: парламентариев, министров и сторонников президента Бразилии Мишела Темера.

Ранее на этой неделе М.Темер раскритиковал прозвучавшие в его адрес обвинения в создании преступного сообщества с целью отмывания государственных средств. Полиция считает, что М.Темер мог назначать своих сторонников на стратегически важные должности, чтобы те вели переговоры с крупными компаниями и незаконно получали от них средства. Речь идет о сумме в размере $10 млн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью