Политолог рассказал о самоубийстве 600 фермеров во Франции из-за продэмбарго РФ

Источник: govoritmoskva.ru
Об этом рассказал французский политолог, публицист Ксавье Моро.

«Это очень сложно для сельского производства. Мы  не можем больше экспортировать в Россию, а второй эффект – Германия, которая тоже экспортировала в РФ, сейчас все продукты продаёт на наши рынки, и предложение очень большое, стоимость падает. За прошлый год 600 фермеров убили себя. Французские газеты пишут об этом, но конечно, никто не хочет видеть связь между эмбарго и этими самоубийствами. Но раньше их было не так много», - сказал Моро.

Он отметил, что РФ удалось нарастить внутреннее производство курицы и свинины, поэтому даже если французским фермерам удастся вернуться на российский рынок, их продукция уже не будет стоить так высоко. «Я очень доволен русским населением,  потому что для вас это безопасность, но для нас это кошмар», - добавил Моро.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью