Покупатели перестают покупать сыр из-за отсутствия роста доходов – Михаил Мищенко

Источник: The DairyNews
Покупатели перестают покупать сыр из-за отсутствия роста доходов. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко.
Покупатели перестают покупать сыр из-за отсутствия роста доходов – Михаил Мищенко

Он отметил, что в прошлом году было небольшое увеличение потребления, но исключительно из-за того, что средний класс не мог выехать за границу и тратил деньги на продукты внутри страны.

- Кроме того, потребление продуктов стимулировало и развитие внутреннего туризма, - добавил эксперт.

По мнению Михаила Мищенко, потребление сыров в прошлом году также могло вырасти и за счет того, что россияне резко сократили расходы на путешествия и непродовольственные товары, а часть освободившихся денег смогли потратить на покупку продуктов питания.

Ранее Михаил Мищенко отмечал, что молоко как продукт сегодня требует поддержки и внимания. Обусловлено это как излишней зарегулированностью рынка, так и необходимостью работы с молодежью, которая часто не понимает, чем полезно молоко.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью