Пока спрос на органические молочные продукты скорее разочаровывает – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Пока спрос на органические молочные продукты скорее разочаровывает. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил глава ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр, пишет The DairyNews.
Пока спрос на органические молочные продукты скорее разочаровывает – Штефан Дюрр

- Многие говорят, что в России будет бум на органические продукты. Это те, которые произведены с минимальным ущербом для природы и соответственно сами являются экологическими и полезными. Мы сейчас активно развиваем эту тему. Но, честно говоря, пока спрос на органическое молоко меня скорее разочаровывает, - сказал он.

По словам эксперта, литр «органики» стоит 99 рублей, а обычного молока - 69 рублей. Вроде не такая большая разница, но покупают его намного хуже.

- Но я еще верю, что время для такой продукции еще придет. По крайней мере в больших городах мода на экологичное поведение уже прочно укореняется, - добавил Штефан Дюрр.

Напомним, 11 августа Штефан Дюрр встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Руководитель республики посетил Бугульминский район, где работает предприятие «ЭкоНивы» – «Северная Нива Татарстан».


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью