Пока Минсельхоз выплачивает субсидии по инвесткредитам в одиночку

Источник: ИА DairyNews
Разногласия Минсельхоза с Минфином и Правительством РФ по выплатам обнаружившихся обязательств по субсидированию  инвестпроектов до сих пор не решены.
Пока Минсельхоз выплачивает субсидии по инвесткредитам в одиночку
На прошедшей сегодня, 16 декабря пресс-конференции по итогам года Министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что разногласия с Минфином и Правительством РФ по выплатам обнаружившихся обязательств по субсидированию  инвестпроектов до сих пор не решены. 

"Министерство финансов и Правительство Российской Федерации не признают, что есть какая-то задолженность по выплате субсидий по инвестпроектам. Формально-юридически они правы, потому что принимали к субсидированию и в центре, и в регионах инвестпроекты без всякой увязки с бюджетными лимитами, которые утверждаются трехлетним законом о бюджете", - передает слова Министра корреспондент ИА DairyNews. За счет внутреннего перераспределения средств в этом году Минсельхоз уже направил на закрытие задолженности 6,9 млрд., и еще 3,5 млрд. будут выделены на этой неделе. "Я надеюсь, что в следующем году мы закроем эту проблему вообще и к концу следующего года начнем принимать к субсидированию новые проекты по новым правилам", - заключил Николай Федоров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью