Поголовье ООО «Пачелмское хозяйство» будет увеличено до 7200 коров

Источник: The DairyNews
19 ноября 2021 года депутаты одобрили проект закона Пензенской области «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Пензенской области и обществом с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство». Закон предусматривает инвестиционное соглашение в виде налоговых льгот в целях оказания предприятию господдержки проекта расширения молочно-товарного комплекса до 7200-т дойных коров, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального заксобрания.
Поголовье ООО «Пачелмское хозяйство» будет увеличено до 7200 коров

Общая стоимость проекта составляет 2 024,087 млн. рублей, срок окупаемости - 9 лет.   Планируется создание 39-и дополнительных рабочих мест.

«Пачелмское хозяйство» входит в группу компаний «Русмолко», которая является лидером молочной отрасли не только в Пензенской области, но и в Российской Федерации. Расширение инвестиционного проекта — это создание новых рабочих мест с достойной заработной платой и увеличение налогооблагаемой базы. Законопроект рассмотрен на совместном заседании комитетов по бюджетной, налоговой и финансовой политике и по экономической политике и рекомендован для принятия» – пояснил председатель законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью