Поголовье крупного рогатого скота сократилось в Псковской области

Источник: informpskov.ru
В хозяйствах всех сельхозпроизводителей Псковской области на 1 ноября численность крупного рогатого скота составила 66,3 тыс. голов, из него коров – 33,1 тыс.; свиней – 1417,3 тыс., овец и коз – 32,2 тыс. голов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковстата.
По сравнению с соответствующей датой прошлого года поголовье крупного рогатого скота сократилось на 3,3 процента, коров – на 2,3 процента, овец и коз – на 5,3 процента, поголовье свиней выросло на 10,3 процента. Увеличение поголовья свиней обеспечено за счет роста в сельскохозяйственных организациях, в которых сосредоточено почти все поголовье свиней – 99,9 процента.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью