Поголовье крупного рогатого скота на Дону выросло на 3% в 2019г.

Источник: rostov.rbc.ru
Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах Ростовской области по данным на 1 августа 2019 года составило 651,8 тыс. голов, что на 2,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Ростовстате.

В частности, поголовье коров за январь—июль выросло на 2,6% — до 296,6 тыс. голов.

По данным регионального органа статистики, за отчетный период в Ростовской области сократилось поголовье свиней во всех категориях сельхозпроизводителей. На начало августа этот показатель составил 359,2 тыс. голов, что на 8,1% меньше к соответствующему периоду прошлого года. Поголовье овец и коз также стало меньше на 3,1% и составило 1,2 млн голов.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью