Поголовье коров на фермах "Мираторга" под Калининградом в 2018 году может вырасти на 25%

Источник: tass.ru
"Калининградская мясная компания", (входит в АПХ "Мираторг") ожидает увеличения поголовья коров специализированной мясной породы на фермах в Калининградской области на 25% за счет приплода в 28 тыс. телят. Об этом сообщили в пятницу пресс-службе компании.

"По итогам 2018 года мы планируем получить рекордное для Калининградской области количество телят. Благодаря им общее поголовье скота абердин-ангусской породы на фермах компании в 2018 году увеличится на 25% - до 70 тыс.", - сообщили в компании.

Приплод, ожидающийся на восьми калининградских фермах, на 40% превышает показатель прошлого года, уточнили в пресс-службе. Первые телята появятся родятся в апреле.

В Калининградской области "Мираторг" реализует межрегиональный животноводческий проект по производству кормов, воспроизводству стада, выращиванию молодняка и откорму бычков до необходимого веса для отправки на площадки зернового откорма. Совокупное поголовье скота на фермах региона превышает 50 тыс. животных, материнское стадо насчитывает 30 тыс. голов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью