В Алтайском крае продолжается прием на курсы повышения квалификации для молочного животноводства

Источник: ИА DairyNews
Зарегистрироваться на обучение можно до 20 мая в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края по тел.: (3852) 35-43-91.
Повысить свою квалификацию смогут руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной служб предприятий и структурных подразделений АПК.

Обучение будет проходить с 3 по 13 июня в Санкт-Петербурге в Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации.

Программа курсов предполагает изучение экономических аспектов повышения эффективности производства молока, влияния технологических факторов на качество молока и здоровье животных, вопросов сохранения качества молока при его охлаждении и хранении, производства высококачественного молока при разных способах содержания коров, управления качеством молока на всех этапах его производства. Учитывая введение нового направления государственной поддержки – субсидирования в расчете на килограмм реализованного товарного молока – для хозяйств весьма актуальными являются вопросы качества производимой продукции. Поэтому на курсах отдельно и подробно будет рассматриваться  значение экспресс-контроля качества молока в процессе его производства. Слушателям будут представлены основные принципы, по которым оценивается качество данного продукта.

Помимо теоретической части животноводы познакомятся с передовыми технологиями производства молока  в ведущих хозяйствах Ленинградской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью