Подписано соглашение с заводом «Ростсельмаш» о скидке для аграриев Подмосковья

Источник: The DairyNews
Минсельхозпрод МО в лице министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина и Комбайновый завод «Ростсельмаш» в лице коммерческого директора Алексея Швейцова и в присутствии генерального директора Валерия Мальцева подписали «Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие  по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.
В рамках программы импортозамещения «Ростсельмаш» гарантирует поставки в 2017 году сельскохозяйственным товаропроизводителям Московской области техники в общем количестве до 50 единиц со скидкой в размере 5 %, а так же предоставить дополнительную скидку до 5 % на трактора Buhler Versatile модели 2375. Это дополнительно к скидке в размере 15 % в соответствии с Правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденными постановлением Правительства РФ.

Переговоры велись в течение двух дней в ходе посещения завода «Ростсельмаш» и за круглым столом в рамках II Всероссийского форума продовольственной безопасности, который проходит в Ростове-на-Дону.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью