Подписано первое трехстороннее соглашение о повышении конкурентоспособности

Источник: The DairyNews
Между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Ростовской области и ООО «МЭЗ Юг Руси» при участии Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» подписано соглашение о повышении конкурентоспособности, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В результате реализации мероприятий государственной поддержки, запланированных данным соглашением, прирост объёма производства и реализации масложировой продукции ООО «МЭЗ Юг Руси» в 2019-2024 годах составит более 25%.

Соглашение о повышении конкурентоспособности предоставляет организации доступ к получению кредитов по льготной ставке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2019 №512.

В этой связи АО «Россельхозбанк» принято положительное решение о предоставлении ООО «МЭЗ Юг Руси» льготного кредита.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью