Подписано отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Ленинградской области

Источник: The DairyNews
18 ноября состоялось подписание трехстороннего отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ленинградской области на 2015-2017 годы.
Свои подписи под документом, определяющим основы взаимодействия работодателей и профсоюзов, поставили вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, от профсоюзов — председатель Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ — Татьяна Новицкая, от работодателей — президент межрегионального объединения работодателей агропромышленного комплекса Северо-Запада — Никита Мельников.

«Документ регулирует социально-трудовые отношения и устанавливает общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений. Его действия направлены на создание условий для производительного труда и социальной защищенности работников АПК», — отметил вице- губергатор Сергей Яхнюк. 
Соглашение определяет общие условия оплаты труда, трудовые гарантии и льготы работникам, а также права, обязанности и ответственности сторон социального партнерства.

На пленуме профсоюзов вице-губернатор Ленинградской области ознакомил собравшихся с предварительными итогами сельскохозяйственного года, рассказал о перспективах развития отрасли и ответил на вопросы лидеров профсоюзных организаций муниципальных районов и сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью