Подозреваемым по делу о покушении на хищение 20 т сухого молока предъявлено обвинение

Источник: belta.by
Подозреваемым по делу о покушении на хищение 20 т сухого молока предъявлено обвинение.

Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Задержанным предъявлено обвинение по ч.1, 2 ст.14 и ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). 

Главное следственное управление продолжает расследование уголовного дела о попытке хищения 20 т белорусского сухого молока, приобретенного российским предприятием. Как сообщалось ранее, двое мужчин (1982 и 1985 годов рождения) под предлогом оказания услуг международной перевозки подыскали груз молочной продукции, уже оплаченный одной из московских фирм, и собирались его похитить. Для транспортировки товара из Солигорска в Ростов-на-Дону они нашли реального перевозчика, но при этом не собирались выполнять взятые на себя обязательства и предприняли попытки завладеть грузом в своих целях. 

В результате слаженной работы следователей и сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД удалось задержать обоих создателей преступной схемы. Благодаря этому преступный умысел не был доведен до конца. С участием задержанных проведены допросы, изъято имущество, в том числе множество мобильных телефонов с разными сим-картами.

Мера пресечения в отношении обвиняемых не изменялась - они содержатся под стражей. Груз и автомобиль возвращены собственникам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью