Подмосковный молочный комбинат оштрафовали за фальсификат

Источник: mosregtoday.ru
В результате проведенных лабораториями Россельхознадзора исследований в отношении продукции ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», обнаружены несоответствия кислотно-жирового состава и присутствие жиров немолочного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Как говорится в сообщении, материалы о правонарушении были направлены в адрес управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям из ряда территориальных управлений Россельхознадзора. На основании данных материалов управление возбудило дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.43 КоАП РФ.

Арбитражный суд Московской области вынес решение о положительном исходе дела в пользу Россельхознадзора. Постановлением суда на ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» наложили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью