Подмосковный Госадмтехнадзор обнаружил в Коломне «молочные реки в мусорных берегах»

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверили ряд закрытых предприятий на предмет чистоты и благоустройства, и в Коломне обнаружили молочный завод, на территории которого было много грязи и мусора, сообщила в четверг начальник ведомства Татьяна Витушева.

"Инспекторы буквально нашли сказочную страну с молочными реками, правда, текли они из здания молокозавода посреди мусорных берегов. Перепрыгивая через белые ручьи, инспекторы завершили обследование территории и обнаружили еще множество иных нарушений", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в Москве.

Она уточнила, что название компании - ОАО "Коломнамолпром".

По словам Т.Витушевой, на территории завода пешеходные зоны не были очищены от снега и наледи, с кровель свисали сосульки длиной до 1 метра, был обнаружен мусор, неработающие светильники и ненадлежащее состояние изоляции наружной теплосети и труб молокопровода.

Начальник надзорного ведомства подчеркнула, что данное предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью