Подмосковным предприятиям помогут составить брендбуки для увеличения экспорта продукции

Источник: The DairyNews
Подмосковный фонд поддержки внешнеэкономической деятельности в 2019 году начнет оказывать предприятиям, работающим на территории региона и нацеленным на экспорт, ряд дополнительных мер поддержки, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу минсельхоза МО.

В 2019 году планируется введение новых мер поддержки, таких как компенсация затрат на размещение на электронных площадках, на создание экспортного брендбука и на стандартизацию/сертификацию/омологацию- усовершенствование с целью соответствия товара стандартам страны-потребителя.

Ввод данных мер поддержки запланирован на лето, пока прорабатываются условия их оказания.

Бюджет фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области на текущий год составляет 147 млн руб. Организация оказывает консультационную поддержку, организует обучающие семинары, конференции и форумы, а также бизнес-миссии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью