Подмосковным поставщикам намерены компенсировать затраты на упаковку экспортируемых товаров

Источник: The DairyNews
Механизм субсидирования затрат на упаковку товаров из Московской области за рубеж разрабатывается в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

«Мы прорабатываем возможность субсидирования части затрат на упаковку и маркетинг для наших экспортеров на внешний рынок. Всего на адресную поддержку наших поставщиков мы предусмотрели в бюджете более 200 млн. рублей», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин на международной выставке «Продэкспо-2020».

На экспорт подмосковные производители отправляют готовые пищевые продукты, кондитерские изделия, молочную продукцию.

«Московская область - регион лидер по количеству экспортируемой молочной продукции. Это йогурты, мороженое и другие. Каждую неделю мы регистрируем одного-двух новых экспортеров, которые планируют выходить на внешние рынки», - отметил министр.

По словам министра, все выделенные средства будут использованы для продвижения подмосковных продуктов на рынках более 35 стран.

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2020» проходит в Москве с 10 по 14 февраля. Из Московской области в ней принимают участие около 50 компаний.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью