Подмосковным аграриям могут разрешить торговать молоком с ферм

Источник: riamo.ru
Владельцам ферм в Подмосковье могут разрешить продавать свое молоко непосредственно в местах его производства, для этого только нужно будет оборудовать торговые точки, сообщил РИАМО в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
«Мы сейчас с коллегами прорабатываем вопрос, связанный с возможностью организации стационарных торговых точек на фермах, где производят непосредственно молоко. Если говорить о малых предприятиях, они расположены недалеко от населенных пунктов, их видно, и мы прорабатываем вопрос, чтобы разрешить им продавать с фермы», - сказал Разин.

Он уточнил, проработать этот вопрос власти планируют уже к 2018 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью