Подмосковные власти снизили число резидентов еще несозданного в регионе сырного кластера до семи

Источник: abireg.ru
Власти Московской области сообщили, что количество резидентов сырного кластера составит 7, при запланированных ранее 12, следует из сообщения министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Там уточнили, что в данный момент на объекте завершены все земляные работы, включая работы ниже «нулевой» отметки. Построен резервуар очистных сооружений. Строится здание водозаборного узла и «пирог» дорожного полотна.

Завершить работы по строительству инфраструктуры планируется летом этого года.

Как сообщалось ранее, на территории ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» в Дмитровском районе планируется создать сырный кластер, на территории которого размещение до 12 резидентов с общим объемом производства свыше 10 тыс. тонн сыра в год.

Сейчас, согласно сообщению министерства, параметры скорректированы: на территории кластера будет построено порядка 7 предприятий.

После выхода заводов на проектную мощность в Подмосковье, по данным ведомства, будет производиться порядка 20,5 тыс. тонн сыра в год.

В начале марта 2018 года стало известно, что московские власти утвердили документацию сырного кластера в регионе. Документ был разработан по заказу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области при методической поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья.

Осуществило разработку государственное унитарное предприятие Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью