Подмосковные власти окажут аграриям помощь в размере 370 млн рублей к началу весеннего сева - Барсуков

Источник: interfax-russia.ru
В течение двух недель подмосковные сельхозпроизводители получат финансовую помощь от властей общей суммой 239,8 млн. рублей, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков.

"До четвертого апреля будет выплачено на оказание несвязанной поддержки 240 млн. рублей, в том числе из бюджета Московской области - 141 млн. рублей", - рассказал В.Барсуков на видеоконференции с представителями муниципальных администраций по вопросу весенне-полевых работ.

Он также добавил, что региональный Минсельхоз уже выплатил фермерам 133 млн. рублей субсидий на молоко, которое было продано в ноябре-декабре 2013 года и в январе 2014 года.

"Это было сделано впервые за долгое время для поддержки селян. (...) Мы полагаем, что все эти средства окажут серьезную помощь в период весенних полевых работ", - добавил В.Барсуков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью