Подмосковные власти анонсировали на 2018 год начало строительства в регионе сырного кластера за 2 млрд рублей

Источник: abireg.ru
Подмосковные власти анонсировали на 2018 год начало строительства в регионе сырного кластера, об этом сообщили в правительстве Московской области.
Там уточнили, что соответствующее заявление было сделано властями в рамках работы XIX российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

«Для поддержки молочной отрасли реализуется комплексный проект по созданию «Сырного кластера» на территории Дмитровского муниципального района. В результате его реализации будут созданы дополнительные мощности по переработке молока в объеме более 120 тысяч тонн в год. На территории кластера будут размещены семь крупных сыроварен, в том числе иностранные компании. Суммарный объем инвестиций резидентов кластера превысит 2 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Напомним, что российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет на ВДНХ ЭКСПО с 4 по 7 октября 2017 г.

Площадкой главного отраслевого форума страны традиционно станет выставка достижений народного хозяйства.

Как сообщалось в начале октября, в рамках выставки власти Московской области планируют подписать 10 инвестиционных соглашений на сумму в 10 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью