Подмосковные производители сыров и мороженого приступили к маркировке продукции

Источник: The DairyNews
Производители мороженого и сыра Московской области вводят обязательную маркировку продукции, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
Подмосковные производители сыров и мороженого приступили к маркировке продукции

«Все производители сыров и мороженого Московской области зарегистрировались и поставили на учет свою продукцию в государственной информационной системе маркировки товаров "Честный знак". Для проведения маркировки подмосковные молокоперерабатывающие предприятия приобрели оборудование для проведения этикетирования», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Маркировка сыров и мороженого производится путем нанесения двухмерного DataMatrix-кода на потребительскую упаковку каждой товарной единицы. DataMatrix содержит подробную информацию о наименовании, дате и стране производства, названии производителя, собственнике товара, и другом.

Для фермеров, сельскохозяйственных кооперативов, которые самостоятельно занимаются производством данных продуктов, действует отсрочка до 1 декабря следующего года. Второй этап маркировки для молочной продукции сроком годности более 40 дней начнется с 1 сентября.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью