Подмосковные фермеры чаще всего обращаются в приемную Минсельхозпрода региона по вопросам получения господдержки

Источник: interfax-russia.ru
Число обращений, поданных в электронную приемную для фермеров Подмосковья, с начала 2021 года увеличилось в пять раз по сравнению с тем же периодом 2020 года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

"Активное развитие получил проект "Электронная приемная для фермеров". С начала года за консультацией обратилось свыше 325 фермеров. Это в пять раз больше аналогичного периода прошлого года, когда поступило только 63 обращения", - приводятся в сообщении слова и.о. руководителя ведомства Сергея Воскресенский.

Он отметил, что большая часть фермеров обращается по вопросам получения государственной поддержки, оформления земли, выбора вида налогообложения, регистрации КФХ, экономических расчетов деятельности и по составлению бизнес-плана.

"За консультативной поддержкой в центр всего в прошлом году обратилось более 1 тысячи представителей фермерских и личных подсобных хозяйств. В этом году прогнозируется двукратный рост активности", - отметил Воскресенский.

Он напомнил, что запросы принимаются в мессенджерах и социальных сетях, а также через форму обратной связи на сайте ведомства, по телефону горячей линии или электронной почте.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью