Подмосковные аграрии и студенты Тимирязевки обсудят взаимовыгодные вопросы сотрудничества в «Дни карьеры» 3 и 4 апреля

Источник: The DairyNews
В  академии имени Тимирязева 3-4 апреля состоятся «Дни карьеры». В программе - презентации компания, мастер-классы, встречи студентов выпускники главного аграрного вуза страны с работодателями, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

«Ведущие подмосковные сельхозпроизводители получили уникальную возможность пообщаться со своими будущими коллегами  - студентами и выпускниками ведущего аграрного вуза страны. В рамках встречи они смогут рассказать о тонкостях профессии, поделиться опытом и  презентовать ферму, теплицу, производство, разместить сведения о своей компании в информационном справочнике академии. А студенты -приобрести опыт общения с работодателями, узнать о требованиях к молодым специалистам и перспективах профессиональной карьеры. А выпускники напрямую обсудят  вопросы производственной практики и трудоустройства», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

3 апреля  на встрече будут обсуждаться вопросы агрономии, биотехнологии, ветеринарии, агрохимии и агропочвоведения, экологии и природопользования, лесного дела, садоводства, ландшафтной архитектуры, технологии производства и переработки  сельскохозяйственной продукции.

Агроинженерия, водопользование, технологические машины, агрооборудование и многие другие темы входят в программу 4 апреля.

Андрей Разин подчеркнул, что профессиональная, научная деятельность коллектива этого вуза на протяжении долгих лет неразрывно связана с подготовкой высококвалифицированных кадров для различных отраслей сельского хозяйства Московской области. И выразил уверенность в продолжении сотрудничества министерства сельского хозяйства Подмосковья и академии имени Тимирязева.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью