Подмосковное сельхозпредприятие поставит 12 тонн сливочного масла в больницы и детские дома

Источник: The DairyNews
Подмосковный сельхозпроизводитель  «АИСФеР» направит в больницы и детские дома более 12 тонн продукции, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В больницы Воскресенска и Домодедова, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус, а также в десять детских домов и семь домов-интернатов сегодня безвозмездно поставлено 3,3 тонны сливочного масла высшего качества. Оно изготовлено на одном из лучших подмосковных производств молочной продукции в Серебряных Прудах. Всего предприятие планирует поставить более 12 тонн продукции. Это очень важная забота и помощь в сложившейся ситуации», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Масло изготовлено из сливок, которые производятся на предприятии из собственного молочного сырья на основе передовых молочных технологий. 

«Это единственный в России производитель, применяющий при переработке молока инновационную технологию микрофильтрации, которая сохраняет первозданные полезные и вкусовые свойства. В структуру предприятия входят животноводческий комплекс по разведению крупного рогатого скота голштинской породы и молокоперерабатывающий завод. Его мощность переработки составляет 100 тонн сырого молока в сутки и 1 тонну сливочного масла в сутки», - подчеркнул Разин.

В конце прошлого года на предприятии запущено производство натурального творога, объем производства которого составляет 3 тонны в сутки. 

«Для рационального и полезного питания необходимы как сливочное масло, так и другие молочные продукты. В планах «АИСФеР» также наладить поставки вкусного и качественного творога  в больницы и детские дома региона», - заключил министр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью