Подмосковное мороженое «Чистой линии» будет экспортироваться в Китай

Источник: The DairyNews
Компания по производству мороженого «Чистая линия», которая находится в подмосковном Долгопрудном, планирует экспортировать свою продукцию в Китай. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Подмосковное мороженое «Чистой линии» будет экспортироваться в Китай

«Компания останавливаться не собирается, предусмотрено дальнейшее развитие, в том числе и на внешние рынки. Буквально вчера мы подписали документы и готовим открытие компании для экспорта продукции в Китай», - сказал Андрей Разин.

Компания "Чистая линия" основана в 2001 году. Предприятие является одним из крупнейших производителей мороженого в России. В настоящее время ассортимент бренда насчитывает более 100 видов мороженого.

«За прошлый год "Чистая линия" произвела и реализовала 16 тыс. тонн продукции. В этом году планирует произвести 20 тыс. тонн. По итогам первого полугодия 2020 года компания вошла в тройку лидеров России по объему отгрузки своей продукции», - добавил Андрей Разин.

Ранее министр сообщал, что в этом году Московская область планирует выйти на объем экспорта продукции АПК на сумму порядка 900 млн - 1 млрд долларов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью