Подмосковье проводит политику создания благоприятного инвестклимата и развития с/х

Источник: riamo.ru
Власти Подмосковья активно занимаются работой по привлечению инвестиций и развитию сельского хозяйства в регионе, что соответствует драйверам роста, озвученным президентом РФ Владимиром Путиным на форуме ВТБ Капитал, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник в Москве стартовал 9-й ежегодный Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!», который будет проходить до 26 октября. Центральной частью мероприятия стала пленарная дискуссия на тему: «Управлять сложностями. Контролировать риски».

«Президент сделал акцент на позитивных переменах в экономике и обратил внимание на драйверы роста - сельское хозяйство, которое сегодня, безусловно, показывает очень позитивные перемены, и на организацию и создание благоприятного инвестиционного климата. Это то, чем мы занимаемся в Подмосковье», - сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что в регионе создано 28 индустриальных парков, три экономические зоны, куда приглашают отечественных и иностранных инвесторов.

«Эта работа нами будет дальше продолжена, у нас большая программа по роуд-шоу за рубежом и, безусловно, наши тематические инвестиционные форумы - это и овощкульт и все, что связано с производством молока, привлечением высокотехнологичного бизнеса. Я очень надеюсь, что наше участие и усилия здесь увенчаются успехом», - заключил Воробьев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью