Подмосковье: Новая сыроварня в городском округе Шаховская откроется 4 апреля

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 4 апреля примет участие в открытии новой сыроварни. Официальное открытие сыроварни состоится на территории СПОК «Усадьба Поседкино» в  городском  округе Шаховская, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба Поседкино» зарегистрирован в 2007 году. Основное направление деятельности - молочное животноводство.

«Долгое время кооператив не действовал, пока в 2016 году не получил грант на развитие материально-технической базы и оборудования для производства сыров в размере 24,58 млн. рублей. На эти деньги было приобретено оборудование для производства сыра, для обработки и анализа  молока, сортировочное, упаковочное и холодильное оборудование, автопогрузчики, автомобили. Сегодня в состав кооператива входят 9 хозяйств», - отметил Андрей Разин.

В открытии сыроварни также примут участие главы крестьянских фермерских хозяйств городских округов Шаховская, Истра, Мытищи, Дмитровского района, и фермеры из 9 хозяйств Тверской, Калужской, Ленинградской и Ярославской областей.

Далее состоится посещение площадки под модульную сыроварню ИП К(Ф)Х «Ройгас», вблизи деревни Лобаново, после чего все участники мероприятия обсудят вопроса развития малых форм хозяйствования.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью