Подмосковье может стать лидером по производству сыров в России к 2023 году

Источник: radio1.news
Предприятия Московской области за ближайшие три годы нарастят производство сыра до самых больших результатов в России. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подмосковье может стать лидером по производству сыров в России к 2023 году

«В горизонте двух-трёх лет пальма первенства по производству сыра точно будет наша. В настоящее время регион занимает второе место в России по объёму производства сыра, на первом месте – Алтайский край», – сказал министр на рабочем совещании профильного ведомства на территории Озерецкого молочного комбината в Дмитровском городском округе.

В этом муниципалитете Московской области сейчас создают сырный кластер Подмосковья «Сырная долина». Как ожидается, его резиденты после выхода на полную мощность в 2024 году будут производить около 20 тыс тонн сыра.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью