Подмосковье и швейцарский кантон Фрибур планируют сотрудничать в аграрной сфере

Источник: http://www.interfax-russia.ru
Московская область и швейцарский кантон Фрибур намерены развивать двустороннее сотрудничество в области предпринимательства, сообщил в пятницу замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья Антон Логинов.
"Мы получили конкретный запрос со стороны кантона Фрибур о начале сотрудничества между Московской областью и кантоном Фрибур. В первую очередь им и нам интересна область сельского хозяйства, переработки продуктов питания", - сказал А.Логинов журналистам по итогам роуд-шоу Подмосковья в Швейцарии.

Он отметил, что несколько компаний-производителей строительных материалов заинтересовались возможностью расширения действующих предприятий, расположенных на территории Московской области, а также создания новых предприятий.

"В ближайшее время они обещали к нам обратиться за мерами поддержки и за содействием в получении всех необходимых документов", - сказал замминистра.

Он добавил, что роуд-шоу в Швейцарии отличалось от прочих регулярных поездок подмосковной делегации для презентации инвестпотенциала.

"98% бизнеса в Швейцарии - это малый и средний бизнес. То есть крупных, глобальных корпораций здесь довольно мало. Те же, которые существуют, уже представлены в России. Поэтому приходится работать на малый и средний бизнес", - пояснил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью